微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

通知公告
榆林市教育局、榆林市人力资源和社会保障局关于表彰第三届名校长名教师名班主任的决定
发布时间:2021-09-10 08:21 来源: 榆林日报

各县市区教体局、人力资源和社会保障局,高新区教育局、人力资源和社会保障局,市直有关单位:

       为贯彻落实中共中央国务院《关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》、全国全省教育大会和榆林市委、市政府《关于进一步深化教育综合改革的实施意见》(榆发〔2018〕10号)精神,进一步加强中小学(幼儿园)高层次人才队伍建设,培养造就一批具有较大社会影响力的专家型校长、学术型教师、导师型班主任,更好地发挥示范引领和辐射带动作用,推进全市教育优质均衡发展,市教育局、市人社局在全市开展了第三届“名校长名教师名班主任”评选活动。经本人申请、学校推荐、县级选拔、市级评审,遴选出一批政治素质过硬、职业道德高尚、教育理念先进、管理经验丰富、教学方法独特、育人成果显著的优秀校长、教师和班主任。市教育局、市人社局决定授予李渊等48位校长“榆林市名校长”、甄士江等188位教师“榆林市名教师”、常敏等100位教师“榆林市名班主任”荣誉称号,并予以表彰奖励。

       希望受到表彰的同志珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,引领我市教育事业优质均衡发展。同时号召全市广大教师和教育工作者以受表彰的同志为榜样,坚持创新驱动,深化教育改革,实施目标管理,完善评价机制,聚焦质量提升,促进内涵发展,务实工作、砥砺前行,推进我市教育高质量发展,为办好人民满意的教育,实现教育现代化作出新的更大贡献!


       附件:榆林市第三届“名校长名教师名班主任”名单



       榆林市教育局                

       榆林市人力资源和社会保障局    

       2021年7月8日              


       “榆林市名校长”名单(48人)

       高胜洲 榆林市第十中学

       李 渊 榆林市第四中学

       马海霞 榆林市第十三小学

       宋平平 榆林市第十四小学

       王明强 榆林市第十九小学

       慕彩芳 榆林市星元小学

       徐 佳 榆林市第二幼儿园

       宋佳佳 榆林市第三幼儿园

       李媛媛 榆林市第四幼儿园

       姜良龙 榆阳区镇川镇中心小学

       高志新 神木市第十二中学

       李爱飞 神木市第十一小学

       王延红 神木市第四小学

       刘晓晗 神木市第七幼儿园

       武小琰 神木市第三幼儿园

       李如平 府谷县第三小学

       王青山 府谷县前石畔九年制学校

       陈治平 府谷职业中等专业学校

       郝开平 府谷县第三幼儿园

       李 华 横山区第三中学

       李生军 横山区第十三小学

       王 梅 横山区第四幼儿园

       马小平 横山中学

       康玺琳 靖边县职业技术教育中心

       拓振奋 靖边县第六中学

       王 婧 靖边县第八小学

       王 玲 靖边县第三幼儿园

       訾怀煦 定边县第二中学

       丁胜山 定边县第八小学

       苗 富 定边县红柳沟镇学区

       蔡雪梅 定边县第二幼儿园

       崔 华 绥德县第八幼儿园

       郝会平 绥德县江德小学

       任爱岐 绥德县第一中学

       霍玉芬 绥德县中角镇中心幼儿园

       王彩琴 米脂县银州镇官庄中心小学

       姬朝晖 米脂县第四幼儿园

       冯 东 米脂县东街小学

       曹秀梅 佳县第四幼儿园

       乔张军 佳县王家砭镇中心小学

       李常利 吴堡县第二小学

       马进峰 吴堡县第四幼儿园

       李新元 清涧县第三小学

       张兵龙 清涧县第二幼儿园

       蔡永明 子洲县实验小学

       王洲明 子洲县老君殿镇中心小学

       庄孝成 榆林高新第四小学

       谢美玲 榆林高新第二幼儿园


       “榆林市名教师”名单(188人)

       甄士江 榆林中学

       丁许浩 榆林中学

       王亮琴 榆林中学

       尉 莉 榆林中学

       张 娟 榆林中学

       丁彦龙 榆林市教育示范性综合实践基地

       蒲跳英 榆林市教育示范性综合实践基地

       马彩燕 榆林市第十中学

       胡晓娟 榆林市第十中学

       杜飞飞 榆林实验中学

       刘伶利 榆林实验中学

       马巧艳 榆林市第八中学

       张媛媛 榆林市第八中学

       李世兰 榆林市第十一中学

       马 利 榆林市第十一中学

       刘再莲 榆林高新第一小学

       贺改静 榆林高新第一小学

       张晓红 榆林实验小学

       白春娥 榆林实验小学

       张 红 绥德师范附属小学

       薛 琴 绥德师范附属小学

       胡亚东 榆林市教研室

       史维军 榆林市教研室

       惠小平 榆林市第三中学

       高雪梅 榆林市第二中学

       李 佳 榆林市第一中学

       刘 惠 榆林市第一中学

       谢美英 榆林市第十二中学

       李 梅 榆林市第七中学

       李 斌 榆林市第一中学分校

       尹华丽 榆林市第五中学

       赵晓梅 榆林市第一中学分校

       吴蕾蕾 榆林市第七中学

       李 瑾 榆林市第三小学

       薛 敏 榆林市第二小学

       张曼亭 榆阳区教研室

       王 艳 榆林市第二十小学

       曹晓利 榆林市第二十小学

       李宁霞 榆林市第六小学

       杜雅楠 榆林市第一小学

       叶晓宁 榆林市第十二小学

       任庆浩 榆林市第四小学

       王 瑞 榆林市第十九小学

       刘艳丽 榆林市第五小学

       高 英 榆林市第十八小学

       张生艳 榆林市第二十一小学

       谢 林 榆林市第十四小学

       焦艳娥 榆林市第十五幼儿园

       宋 淼 榆林市第一幼儿园

       徐艳慧 榆林市第十五小学

       马 斐 榆林市第六中学

       任 娇 榆林市第八小学

       姚宝林 神木市教研室

       刘维宇 神木市教研室

       刘瑞芳 神木市教研室

       武 烨 神木中学

       马林霞 神木市职业技术教育中心

       李婵平 神木市第七中学

       吕敏锋 神木市第七中学

       温玉良 神木市第六中学

       刘世平 神木市第八中学

       李 强 神木市第八中学

       张维萍 神木市第八中学

       孟冬梅 神木市第九中学

       郭胜男 神木市第十一中学

       谢 涛 神木市第四小学

       李丽琴 神木市第八小学

       高 丽 神木市第二幼儿园

       王 慧 神木市第三幼儿园

       张 艳 神木市第十幼儿园

       杜征斌 神木市特殊教育学校

       董鸿雁 府谷县第二小学

       杨慧娟 府谷县前石畔九年制学校

       贾丽珍 府谷县第八中学

       王晓丽 府谷县第二中学

       王鹏媛 府谷职业中等专业学校

       任首霞 府谷县第三幼儿园

       王瑞贞 府谷县第三中学

       张 艳 府谷县第四小学

       王丽华 府谷县第五幼儿园

       张 立 府谷县明德小学

       李云霞 府谷县第一小学

       宋玉琼 府谷中学

       吕 飞 府谷县第三小学

       郑亚梅 横山中学

       雷鸣东 横山中学

       张 刚 横山区城关小学

       姜茂龙 横山区第四中学

       王 东 横山区第四小学

       马 丽 横山区第二小学

       白 婷 横山区第九小学

       贺 源 横山区第二中学

       魏 艳 横山区第五小学

       白晓梅 横山区第三小学

       韩士周 横山区实验中学

       刘 颖 横山区武镇中心小学

       周喜国 横山区教研室

       李 伟 靖边县第六中学

       张秉军 靖边县第二中学

       边立斌 靖边县第四中学

       沈 进 靖边县第五中学

       薛彩宁 靖边县第一小学

       黄小艳 靖边县第一小学

       臧 威 靖边县第二小学

       张 婷 靖边县第二小学

       贺彩霞 靖边县第二幼儿园

       冯 敏 靖边县第四幼儿园

       米世千 靖边县第五小学

       蔺小艳 靖边县第九小学

       鱼光艳 靖边县幼儿园

       宋娟娟 靖边县第十五小学

       贺靖花 靖边县第十二小学

       刘耀伟 靖边县第三中学

       刘江奇 靖边县第三中学

       冯俊文 靖边县教研室

       王 强 定边中学

       高凤丽 定边中学

       刘小雨 定边县第四中学

       畅伟伟 定边县第四中学

       张 霞 定边县职业技术教育中心

       武福祯 定边县安边中学

       陈世庆 定边县第三中学

       孙小华 定边县第六中学

       白世鑫 定边县白泥井郑国洲中学

       刘 婧 定边县第一小学

       赵亚萍 定边县第二小学

       薛永华 定边县第四小学

       屈小娥 定边县第五小学

       袁宁龙 定边县白泥井镇小学

       王俊英 定边县希望小学

       王彩芳 定边县幼儿园

       郝 芬 定边县第五幼儿园

       安永霞 绥德县明德小学

       周 娜 绥德县明德小学

       李慧慧 绥德县江德小学

       袁 媛 绥德县江德小学

       雷红莲 绥德县张家砭镇中心小学

       任琴琴 绥德县张家砭镇中心小学

       师彩梅 绥德县教研室

       侯世凯 绥德县远竹中学

       白 宁 绥德县第一中学

       雒晓艳 绥德县第一中学

       刘霞飞 绥德中学

       孙 飞 绥德中学

       马克明 绥德中学

       刘 岗 绥德中学

       王凤云 绥德县第三小学

       冯荷燕 绥德县远竹中学

       任俊玲 绥德县第一中学

       李艳宁 绥德县远竹中学

       张有平 米脂县北街小学

       高咪咪 米脂县第三中学

       马 梅 米脂县华润希望小学

       艾小莉 米脂县东街小学

       张建宏 米脂中学

       姬 娜 米脂县郭兴庄镇九年一贯制学校

       高艳娥 米脂县第二中学

       姜慧梅 米脂县职业技术教育中心

       姬永奇 米脂县教研室

       白艳丽 佳县刘国具镇中心小学

       高爱玲 佳县第一小学

       高东莲 佳县第一小学

       雷宝宝 佳县第一中学

       张金赟 佳县中学

       刘改玲 佳县王家砭镇中心小学

       任维玮 吴堡中学

       郇彩芳 吴堡县第二中学

       高 静 吴堡县第二中学

       李建利 吴堡县第一小学

       宋小玲 吴堡县第二小学

       雒 悦 清涧县昆山中学

       曹锦峰 清涧县昆山中学

       惠婵婵 清涧县第一小学

       贺 芳 清涧县第一小学

       惠艳芳 清涧县第四小学

       曹鸿飞 子洲中学

       张 雪 子洲中学

       牛红利 子洲县职业技术教育中心

       高小燕 子洲县职业技术教育中心

       安 翔 子洲县第二中学

       白小艳 子洲县实验中学

       景丽萍 子洲县实验小学

       薛战军 榆林高新中学

       潘彦宁 榆林高新第一中学

       许 琳 榆林高新小学

       杨江瑞 榆林高新第二小学

       王 艳 榆林高新第三小学

       韩艳宁 榆林高新第四小学

       “榆林市名班主任”名单(100人)

       郝浩军 榆林中学

       高 强 榆林中学

       薛小媛 榆林市第十中学

       段芝鹏 榆林实验中学

       任永军 榆林市第八中学

       韩旭娟 榆林市第十一中学

       崔晓萌 榆林高新第一小学

       柴 丽 榆林实验小学

       李 娜 绥德师范附属小学

       姬海波 榆林市第一中学

       赵社飞 榆林市职业教育中心

       白 飞 榆林市第三中学

       谢亚飞 榆林市第十二中学

       王喜荣 榆林市第四中学

       尤文峰 榆林市第六中学

       左占喜 榆林市第七中学

       王艳丽 榆林市第一中学分校

       朱文慧 榆林市第十五小学

       张红莉 榆林市第二小学

       王 静 榆林市第八小学

       杨 溪 榆林市第九小学

       折静芳 榆林市第十七小学

       朱序莉 榆林市第十八小学

       王艳霞 榆林市第十九小学

       葛秀玲 榆林市苏州中学

       王国强 神木中学

       张建喜 神木市第四中学

       王建锋 神木市职业技术教育中心

       霍 斐 神木市第五中学

       李 艳 神木市第八中学

       卢旭平 神木市第八中学

       刘 强 神木市第二中学

       折虎拴 神木市第一中学

       任海琴 神木市第二中学

       刘莉莉 神木市第七小学

       张丽霞 府谷县华阳九年制学校

       白彦文 府谷县古城镇学区

       刘 霞 府谷县第一小学

       康建军 府谷中学

       王乃霞 府谷县明德小学

       刘美荣 府谷县第三小学

       赵恒星 横山中学

       高 莉 横山区城关小学

       高玮玮 横山区第二小学

       张 斌 横山区第三中学

       薛富刚 横山区第九小学

       冯海龙 横山区第二中学

       董丽丽 横山区第三小学

       毕银丽 横山区实验中学

       延薪元 靖边中学

       马志禄 靖边县第十二小学

       刘国燕 靖边县第六中学

       周子娥 靖边县第四小学

       詹莉莉 靖边县第一小学

       王英飞 靖边县第二小学

       徐春娥 靖边县第九小学

       谷玉婧 靖边县第十五小学

       宋春锋 靖边县第三中学

       赵继海 靖边县第八中学

       赵世鹏 定边中学

       赵振茂 定边县第五中学

       袁文智 定边县白湾子镇学校

       张晓玲 定边县第三小学

       王建卿 定边县第七小学

       刘海峰 定边县定边镇西园子小学

       马乐玉 定边县第一小学

       张艳丽 定边县特殊教育学校

       张红利 绥德县第一中学

       安宇飞 绥德实验中学

       田 峰 绥德中学

       贺建勇 绥德中学

       张海云 绥德县江德小学

       董 波 绥德实验中学

       延彩红 绥德县第四小学

       周春林 绥德县远竹中学

       刘巧艳 米脂县北街小学

       李继功 米脂县第三中学

       李少峰 米脂中学

       姜海娥 米脂县南关小学

       申宝其 米脂县职业技术教育中心

       翟翻娥 佳县通镇九年制学校

       高金娥 佳县金明寺农村职业中学

       白凤侠 佳县第一小学

       常耀根 佳县中学

       刘 杰 吴堡中学

       薛喜堂 吴堡中学

       郭艳平 吴堡县第二中学

       丁桂珍 吴堡县第三小学

       师 锐 清涧县第一小学

       师东平 清涧中学

       王芬芬 清涧县第二小学

       高延峰 清涧县第五小学

       王 雄 子洲县实验中学

       张 雄 子洲县第二中学

       师于淳 子洲县第一小学

       魏金娥 子洲县第一小学

       杜彦红 榆林高新第五小学

       王美萍 榆林高新第六小学

       常 敏 榆林高新第八小学

       郭崇丽 榆林高新第七小学

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665