榆林市火车站南100涵洞存在安全隐患

留言内容:

    尊敬的领导 您好榆林市火车站南100米涵洞,是沙河村二里壕附近居民出行的必经之路 现涵洞严重影响附近村民出行 地上污水没有得到及时排解 气温下降之后 路面结冰 会车也是相当困难 附近居民早晚接送孩子 也存在安全隐患 村民连最简单的出行都受到影响 希望政府能解决一下最基本的出行问题 让老人、学生有一个最基本的安全出行 让子女不担心在家的父母 望政府予以解决

承办单位:榆林市住建局

回复内容:

网民朋友:

    您好!收到您的留言后,我责成榆林市住建局调查核实,现就相关情况向您回复如下:
    经相关工作人员现场勘察,该涵洞西面入口处路面轻度破损,西面涵洞口处积水深度约10cm,积水面积约60㎡,水是从混凝土路面裂缝处流出,水流小且清澈。因涵洞内的排水沟淤泥清理不及时,导致积水时常发生。经住建局与铁路部门积极沟通,于2018年10月29日取得铁路管理部门同意后开始实施整改,清理排水沟淤泥,疏通并清洗排水管道因火车站南的铁路涵洞属于铁路部门的管理范围,市住建局于2018年11月1日以挂号信的方式将此问题反馈给西延铁路公司。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]