有房产(已完成网签合同的签订和住房公积金贷款手续的办理)如何落户东沙居民户口

留言内容:

    本人于2018年1月份在榆阳区红山东路盛景雅苑小区,购买了1套由榆林市长盛集团房地产开发有限公司 开发的单元楼,属于陕(2017)榆林市不动产权第05015号,现已完成网签合同的签订和住房公积金贷款手续的办理(已开始打按揭月款),但开发商现在还没有给业主进行交房。 请问: 如何根据产权申请归属地的居民户口? 具体需要哪些材料手续,烦请详细告知。

承办单位:榆林市公安局

回复内容:

网民朋友:

    您好!收到您的留言后,我责成榆林市公安局调查核实,现就相关情况向您回复如下:
    榆阳公安分局驼峰路派出所于接到此相关问题办理单后已及时您与联系,现已知详情按照户籍管理规定可持购房合同、本人身份证、户口本,到辖区派出所办理落户。现因为购买的小区正在修建中暂达不到住人的条件,目前民政部门尚未对该小区进行门牌号的编发。派出所民警已告知如想落户可先落在社区集体户口下,待门牌健全后再到派出所变更为家庭户,或者暂由派出所设一个虚拟号码以便落户,等民政部门编发门牌号后再予以变更。办理过程中如若还不清楚,也可直接到驼峰路派出所具体咨询,咨询电话0912-3549572。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

 

 

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]