河滨公园缺少长椅问题

留言内容:

    榆林河滨公园可否添加一些供人们休息的长椅,走了好远,找不到坐处。细节处彰显一个城市的性格和品味,如果可以,万般感谢!

承办单位:市住建局

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成市住建局调查落实,现就相关情况向您回复如下:
   
根据榆溪河河滨公园设计规范要求以及公园整体景观布置,公园建设时已在路边、绿地设计摆放了各类不同的座椅坐凳。就您反映的问题,住建部门将继续现场调研,在座椅距离间隔较远的地方、合适的位置,适当增加供游人休息的设施。
   
感谢您提出的建议,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]