不动产权籍调查问题

留言内容:

    按规定不动产权籍调查受理日后,30个工作日内出具调查结果。但我买了畅达路法院家属院的房子,2017331日权籍调查受理后,现在已经过了日期几天了,权籍调查还没结果,52日去问的时候,问他们大主任说他不知道情况,让问大厅康主任了,然后康主任门锁着了,然后问的大厅值班,然后→305室→320室→大厅→2楼信息科,跑了7个地方,然后给的答案是这个法院家属院权籍调查工作还没进行,这都近50天了,受理后工作一直没做。难道榆林不动产登记中心拿自己的规定在忽悠我们这些老百姓么?这样失信于民好么?跪求市长大人给予小小的关注。

承办单位:市不动产登记局

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成市不动产登记局调查落实,现就相关情况向您回复如下:
   
由于榆林市不动产登记业务起步晚,基础薄弱,同时土地、房屋权籍数据严重缺失。大部分不动产在正式受理登记前必须经过权籍调查,而权籍调查周期较长。目前,市不动产登记局正对权籍调查工作流程进行进一步的优化,要求工作人员加班加点处理群众申请的权籍调查业务。经核实,您申请的不动产权籍调查已于2017616日完成,现已进入不动产登记受理阶段。
   
感谢您的理解和支持,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]