房产变更办理问题

留言内容:

    您好,我是去年12月份在榆林富康路质监小区买了一套房,房管所也交易完了,钱也交了税也完了。可办房产变更时,说是地址不对,旧地址改了才能给办,还需要什么测绘,我们小老百姓也不懂,只想马上能办完手续,都快半年了,我连续到不动产交易中心去了不下10回,可至今还不能办理,希望市领导能给予重视解决,谢谢!

承办单位:市不动产登记局

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成市不动产登记局调查落实,现就相关情况向您回复如下:
   
经核实,您申请的不动产权籍调查已完成办理,并已通知申请人。申请人可携带身份证件、权籍调查受理凭证及缴费票据到权籍调查受理窗口领取权籍调查结果。
   
感谢您的来信,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]