不动产登记业务办理问题

留言内容:

    去年6月份办理信箱完相关手续,去年12月份我通过国土局局长反映办理时间太长,今年228日把最后一步手续办理完成,让等一个月去取房产证,结果今天去取房产证还是没有办理完成,我小孩马上上小学了,上小学要求要在相关片区内才能上学,我的房产证办理不出来我小孩的户口办理不出来,上小学都受影响了,希望领导帮忙解决。

承办单位:市不动产登记局

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成市不动产登记局调查落实,现就相关情况向您回复如下:
   
您所申请的榆阳区东沙桃园路南区财政局家属院的国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记已办理完结,相关证件也已由您本人领取。相关部门也与您取得联系,就不动产登记相关政策法律做了宣传和解释。
   
感谢您的理解和支持,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]