十九小公交站点问题

留言内容:

    政府,你好! 既然政府将金阳小区的学生,按片分配到榆林市第十九小学上学,就应该先解决公交线路的问题,小区距学校七八公里的路程,每天上下学都要接送,生怕孩子路远出事。加之,学校周围无任何公交线路!希望政府增设‘十九小’公交站点,解决学校1000多位学生,以及家长的担忧,让孩子安安全全上学,先替‘十九小’的家长谢谢政府了!

承办单位:市交通局

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成市交通局调查核实,现就相关情况向您回复如下:
   
经核查,第十九小学位于青云镇刘家洼村内,不在交通主干道附近,区域内道路狭窄,交通拥堵严重,公交车辆更是无法停靠,行车存在较大安全隐患,暂不具备开通公交线路的条件。下一步,相关部门会根据经济社会的发展情况,待条件成熟适时调整延伸公交线路,方便广大市民出行。
   
感谢您的来信,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]