航宇路与林河路增设红绿灯的建议

留言内容:

    强烈建议在航宇路和林河路交汇处增设红绿灯,由于此路口在二毛住宅区附近,而且车流量较大,还有11路,13路公交车经过,所以没有红绿灯经常性的发生各种交通事故,带来诸多不便,希望有关部门重视此问题,尽快派人实地查看,安装交通指示灯。

承办单位:市住建局

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成市住建局调查落实,现就有关情况向您回复如下:
   
为了进一步改善城区道路通行条件,2017年新建一批道路交通设施中,已包括林河路与航宇路道路交叉口红绿灯、监控设施,建成后市民将享受到更便捷、畅通、安全的交通环境。
   
感谢您的来信,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]