关于怡园小区麻将馆问题

留言内容:

    首先感谢您能在繁忙的工作中,抽时间看我这份电子邮件。我家住在二康(榆林市第一医院绥德院区)怡园小区我家楼下麻将馆怡园小区2号楼2单元104室王宏利此人为榆林血站送血人员,居住老人的房屋,每年给医院送血收入10几万在其住宅内非法住改商无证经营麻将馆聚众赌博非法扰民经营,白天无法午休,影响正常工作生活,晚上孩子没法写作业,家中老人患有抑郁症。儿媳下去与麻将馆经营者协商,遭其家属谩骂。经常聚集外来人员赌博,小区物业,医院多次禁止无果,后医院物业办、公安科、院办,向绥德城关派出所、文化局报案,公安局多次查处仍可继续扰民经营聚众赌博,行为实在猖狂,不知为何无人能制止禁止这种非法行为,任其放纵。文化局报案,说政府出政策他们无权管理,现批出去的手续都要回收。法制社会不知道这种非法聚众赌博的黑麻将馆什么时候才能被取缔。希望在俩学一做期间政府能为普通老百姓做主,平安创建能像宣传的口号一样。希望上级领导可以为普通老板姓主持公道,小区黑麻将馆该谁管,谁能管。

承办单位:绥德县政府

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成绥德县政府调查落实,现就有关情况向您回复如下:
   
关于榆林市第一医院绥德院区怡园小区2号楼2单元104室经营麻将馆一事,获悉情况后,绥德县安排市一院、绥德县公安局调查处理。经相关工作人员的沟通协调,该住户现已停止经营麻将馆,相关设施也已全部搬离。
   
感谢您的来信,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]