关于2016年3月横山区医学定向招聘的问题

留言内容:

    尊敬的市长先生:您好,我是一名刚刚大学毕业的医学生,20163月,本人在西安市体育场参加了省招聘会2016年医学生定向专场招聘会,并参加了横山县政府举行的面试以及考试,最后考上了横山县。只是时间已经过去了将近8个月了,横山县政府到目前为止并没有通知我们一行50多人上班报道,我们这些人都非常着急自己的工作,漫长的等待已经使我们对横山县政府很是失望,所以,本人才大胆的向市长先生写建议信,希望市长先生能够关心我们毕业生的就业情况,督促有关部门能够尽快的给我们这些医学生安排工作,我们实在是无处求援,还望市长先生见谅。

承办单位:横山区政府

回复内容:

网民朋友:

   
您好!收到您的留言后,我责成横山区政府调查落实,现就有关情况向您回复如下:
   
根据省市有关文件精神,横山区人社局会同卫生局、编办等部门于20163月份在西安参加了省上统一举行的应往届高校医学类专业学生定向招聘会,共计招聘35人。横山区人社局于20161216日已将包括您在内的全部招聘人员聘用到岗工作,现均已正常上班工作。
   
感谢您的来信,祝您生活愉快!
[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]