微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 咨询投诉
建议定边县加大新能源充电桩建设进度
信件内容
信件编号
GPPS2207291NXY
提交人
侯**
信件标题
建议定边县加大新能源充电桩建设进度
提交时间
2022-07-29
来信内容
近两年,新能源汽车发展速度增快,国家也出台各项政策支持新能源汽车的发展,但是截至目前,定边县只有一处新能源充电桩,且安装在离城区较远的弘法寺旁边,周围环境脏乱差,连基本的硬化都没有。定边县提出要打造陕甘宁蒙交界最具竞争力的省级区域中心,2022年政府工作报告中提出要加大充电桩的建设,但是现在很长一段时间里,连一个成型的充电桩都解决不了。建议定边县政府加大协调力度,加快充电桩建设,切实提升城市便利程度,对标周边县城,将充电桩问题赶紧解决好,这比提出一些高大上的口号要强太多。
回复内容
回复时间
2022-08-04
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
根据《陕西省电动汽车充电基础设施建设运营管理办法》要求,定边县已有1家企业在市发改委完成运营资格备案,并通过陕西省投资项目在线审批监管平台完成8个充电站的项目备案。目前,五福广场、北高速路口的充电站正在建设中。下一步,定边县将积极协调相关企业,进一步加快充电站建设进度,力争早日投入运营。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665