微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 咨询投诉
望湖东路与金沙路十字路口红绿信号灯设置不合理
信件内容
信件编号
GPPS2108101J65
提交人
郝**
信件标题
望湖东路与金沙路十字路口红绿信号灯设置不合理
提交时间
2021-08-10
来信内容
你好!望湖东路与金沙路十字路口红绿信号灯设置不合理, 一是,行人过马路绿灯时间太短。 二是,人行横道未在较短距离处设置,车辆通行或许方便了,给行人造成不便。 三是,行驶车辆很少主动礼让行人。 以上情况如果合理建议整改。 四是,另外建议。建议取消本建议提交时必须填的通讯地址。做好保密工作,可以统计一下,开通以来曾给建议咨询投诉者邮寄过,或者到所提供地址联系过相关人员的情况有多少。
回复内容
回复时间
2021-08-17
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       该路口信号灯配时为:南北向放行45秒,东西向放行30秒。经民警多次实地观察,该配时能够满足行人过街需求。对于您提出的建议,我们将继续观察该路口车辆和行人通行情况,适时做出优化调整。关于车辆不礼让斑马线行人的问题,公安交管部门一直开展对“车让人,人守规”的安全宣传教育及专项整治。

       关于通讯地址的填写问题,后期我们将根据实际情况进行调整。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665