微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 咨询投诉
米脂县滨河雅苑装不了网络
信件内容
信件编号
GPPS210712H2PN
提交人
何**
信件标题
米脂县滨河雅苑装不了网络
提交时间
2021-07-12
来信内容
米脂县滨河雅苑不给业主安装宽带 物业管不了 电信移动联通都安不成 说是文件规定必须三家一起进才行 到现在镇府也不管 希望尽快解决
回复内容
回复时间
2021-07-20
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       滨河雅苑小区2号楼共有6个居民单元,目前已有1个居民单元实现网络入户,剩余5个单元弱电管道均已预留,但由于光交设备等内部通信基础设施建设不完整,因此网络暂未入户。

       对此,米脂县政府责令小区开发商和物业公司进一步完善内部通信基础设施建设,10月底前完成剩余单元网络入户工作。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665