微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 咨询投诉
关于盛景兰亭半夜使用机械台班严重影响金榆小区北区住户的问题
信件内容
信件编号
GPPS2107117T36
提交人
张**
信件标题
关于盛景兰亭半夜使用机械台班严重影响金榆小区北区住户的问题
提交时间
2021-07-11
来信内容
榆林市榆阳区金榆小区北区住户备受噪音污染困扰,因盛景兰亭施工未按相关规定使用机械台班,夜间施工不仅影响质量安全,更是严重影响金榆小区北区住户正常睡眠及生活,尤其是近日的夜间施工,装载机及推土机等大型机械轰鸣嘈杂声会持续一整晚,让人无法正常休息,望相关部门核实查处!
回复内容
回复时间
2021-07-20
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       盛景兰亭二期是由榆林市长盛房地产开发有限公司开发建设。2021年7月13日市执法局执法人员夜间巡查该项目时发现该项目处于停工状态,未发现夜间施工迹象。7月14日执法人员与该项目负责人约谈,告知严禁无手续夜间施工,若因施工需要,需提前办理夜间施工许可手续,榆林市长盛房地产开发有限公司表示愿意积极配合。

       今后,市执法局将对金榆小区周边重点管控,为周边居民营造一个良好的生活环境。

       感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,0912-3286006(夜间)。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665