微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 咨询投诉
定边杨寨子小学附近停水无人管 联系自来水公司无人问津
信件内容
信件编号
GPPS210613K0RT
提交人
齐**
信件标题
定边杨寨子小学附近停水无人管 联系自来水公司无人问津
提交时间
2021-06-13
来信内容
你好 我要投诉定边自来水公司 从2020年的7月份左右 我家出现停水现象 一停就是好几天 来水以后水流很小 二楼上不来水 一楼用水都要通桶接着用水 当时我拨打12345市长热线投诉 她们联系自来水公司的答复是杨寨子居民灌溉土地导致水量较小 在就没下文了 去年到了冬天水流还凑活能使用 2021年开舂以后又出现了去年的现象 我又拨打12345 得到回复是让我拨打来联系本地自来水公司的人 4221633 我打了这个电话人给我说她们的自来水好着呢 让我自己出去看线路去 到现在也没人管! 希望在这里可以得到满意的答复。
回复内容
回复时间
2021-06-25
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       针对网民反映停水无人回应的问题,主要原因为:定边自来水公司部分工作人员服务意识欠缺,对于居民的问题未能提供有效回复;针对定边县杨寨子小学附近停水原因为:定边县自来水公司马莲滩水厂在夏季由于天气、以及杨寨子、蔡马场等地用电量增加等原因,导致马莲滩水厂白天电压不足,水泵无法正常工作,供水不足,不能满负荷运行,部分地方晚上10点至第二天早晨5点期间停止供水。

       目前已要求定边自来水公司加强对工作人员服务意识的培训,定期召开培训会,争取为人民群众提供更好的服务。二是定边县政府正在与相关部门协调建设定边县马连滩水厂专项电,该水厂专项电投入使用后将能缓解电压导致供水不足的问题。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665