微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 咨询投诉
天然气安装公料费收费问题
信件内容
信件编号
GPPS190521VL2B
提交人
杨**
信件标题
天然气安装公料费收费问题
提交时间
2019-05-21
来信内容
相关部门领导,我是西南新区书香福邸小区业主。关于我们小区天然气安装工料费收取,为什么是给物业公司交2560元,发票开的是地产公司发票,然后物业才给开介绍信去天然气公司办理手续。问天然气公司说他们不收钱。请问我们这个钱交的对不对
回复内容
回复时间
2019-06-14
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!收到您的留言后,我责成横山区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

1、天然气公司初次向用户收取的费用,统称为“居民用户安装工料费”,包括燃气管材、管道、气表和人工安装费等。费用收取标准为2560元/户,批准单位为榆林市物价局。

2、经与横山县西南新区天然气供气有限责任公司核实,开发商已向天然气公司缴纳了燃气设施费用,故天然气公司不会在向小区住户重复收取费用。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665