微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 咨询投诉
镇北台至环城北路道路规划的咨询
信件内容
信件编号
GPPS190506810P
提交人
张**
信件标题
镇北台至环城北路道路规划的咨询
提交时间
2019-05-06
来信内容
红石峡、镇北台作为榆林市文化和旅游的标志性建筑,具有深厚的文化底蕴,然而在镇北台至环城北路段的道路过窄,经常造成拥堵,影响榆林市的文化和旅游形象;同时,附近居民越来越多,出行带来诸多不便。城市建设是否对该段道路及配套市政设施进行规划,预计什么时候能完成?
回复内容
回复时间
2019-05-16
回复单位
市建规局
回复内容

       长城北路延伸改造项目位于城区北部,榆溪河东侧,道路南起环城北路、北至镇北台入口,全长2100米,规划红线宽50米。该道路原属210国道榆林过境线,一直无市政配套设施。其中三道沟桥以南段长度1100米,道路两侧居民较为集中,近几年随着附近几个较大房地产开发楼盘的业主入住,排水、排污、供暖等市政配套问题日益突出。 2017底经市政府第89次专项会议研究同意,市住建局安排了该项目的设计招标,后在设计单位配合下,集中精力研究确定项目方案、编制可研报告,同步分别向发改、环保、国土、建规等部门申报“多规合一”检测、环评、土地预审、项目选址等申请材料。取得相关批复后,及时开始了施工图设计等工作。目前,该项目已完成多规检测、环评批复、可研批复、初步设计概算批复、南段施工图设计等工作,正进行规划审批和南段工程标底编制、征收摸底等工作,预计于6月底可完成招标。如果征收等工作顺利,南段道路将于2019年底完成扩建。

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665