微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
要想富,先修路
信件内容
信件编号
20180827162541714
提交人
全**
信件标题
要想富,先修路
提交时间
2018-08-27
来信内容
榆阳区牛家梁镇郭家伙场村早多年已被评为“小康村”,其实近年来由于村务混乱,所选村组领导没有大局观(无利不起早),工作不作为,所有村子道路都是土的(人口稀少的贫 困村大都实现水泥路),郭家伙场村一、二组虽然作为210国道沿边村,表面看上去车来人往,一派繁华景象,实际像个驴粪蛋,外表光鲜,里边脏乱。原西口巷道进去,几条村民(常住人口300-400人)生活生产道路全是土路,平时行走坑坑洼洼,黄土飞天,雨天泥江范乱,给全体村民生产和生活带来巨大困难。(补充:牛家梁镇近年是哪个大队书记会跑会要,哪个村镇镇府给的项目就多,像谢家洼村,高家伙场村、马家圪堵村几个村,全村大大小小的道路全部水泥硬化,甚到 连田间小路都水泥硬化了,村里全部安有路灯,大棚等,而郭家伙场村一二村几百人住的通村路还是黄土路,并且常年失修啊!!!!!)希望领导实地调查,尽快解决全村人出行问题,让全体村民真正过上干净整洁的小康生活。盼!盼!盼!盼!盼!
回复内容
回复时间
2018-10-12
回复单位
政务信息化办公室
回复内容
网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下: 您反映的路段为郭家伙场村一、二组组内巷道,榆阳区住建局工作人员于今年五月份已到现场查看并测量,但因资金未拨付到位导致未能动工修建,待资金到位后将立即开工修建。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 保密审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665