微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
子洲县峪水阳光小区供不上水
信件内容
信件编号
GPPS2301108F7C
提交人
李**
信件标题
子洲县峪水阳光小区供不上水
提交时间
2023-01-10
来信内容

       我是子洲县峪水阳光小区移民搬迁户,2019年搬迁至峪水阳光小区。2019年以来,每年冬天小区自来水就会被冻住,导致住户生活用水困难,反馈到小区物业没有任何措施,2022年12月27日小区又开始停水,至今未通水,小区物业不管不顾,小区住户大多是老弱,生活用水得不到解决,完全无法生活,希望市领导能够早日帮助解决我们的困难。

回复内容
回复时间
2023-01-13
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       峪水阳光小区因目前处于冬季,气温较低,且楼上住户较少,用水量太小等因素,导致小区供水管道被冻住,出现停水现象。经子洲县相关部门协调,该小区物业公司将尽快对供水管道进行消融并实施保温措施,保障居民正常用水。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665