微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
道路通行十分不便利
信件内容
信件编号
GPPS2301080YWS
提交人
高**
信件标题
道路通行十分不便利
提交时间
2023-01-08
来信内容
首先,老林湾村沟里的道路是土路,等到春季气温回升,冰雪融化,泥泞不堪,车辆极其容易陷进去无法动弹。 其次,子洲县老林湾村的其他道路仍然是土路,每逢下雨泥泞不堪,必被雨水冲出沟壑,来往车辆通行极其不便。 最后,希望问题能够得到关注和改善。
回复内容
回复时间
2023-01-12
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       老林湾村为自然村,依据交通部规划,“十四五”期间只实施集中居住30户以上自然村通硬化路项目,由于该自然村不足30户,子洲县2021年申报自然村通硬化路项目库时,该村道路未获得省交通厅批复,暂不具备实施条件。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665