微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于榆林市运动员村悬挂破烂国旗的事宜
信件内容
信件编号
GPPS230103V11D
提交人
刘**
信件标题
关于榆林市运动员村悬挂破烂国旗的事宜
提交时间
2023-01-03
来信内容

榆林市2022年召开省运会的运动员村树立有国旗旗杆,但是目前所挂国旗破破烂烂,已经违反了《中华人民共和国国旗法》,要不你就不要挂,要挂你就好好挂,定期更换,专人管理,五星红旗是我们国家的标志性旗帜,是国家的象征,不应该那样。

回复内容
回复时间
2023-01-05
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

榆林运动员村广场悬挂的国旗现已撤下,并已悬挂新的国旗。今后科创新城管委会将加强日常监督管理,定期更换,坚决避免悬挂破损褪色国旗问题再次发生。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665