微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
绥德县千狮路旧交警队家属院俩个多月不能正常供水
信件内容
信件编号
GPPS221225Y16B
提交人
郝**
信件标题
绥德县千狮路旧交警队家属院俩个多月不能正常供水
提交时间
2022-12-25
来信内容

       绥德县千狮路旧交警队因个别用户欠费,交警队把全部家属院所有用户限制供水。每星期只供三天水,每天俩小时,导致很多用户无法正常清洗消毒,而且无法正常使用卫生间只能去院子里的公共旱厕,这样会增加感染新冠风险。家属院住户很多是老年人,正常的生活和取暖无法保障。希望上级领导协调解决。让这些住户能度过一个和谐幸福的春节。

回复内容
回复时间
2022-12-29
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       绥德县交管大队家属院内50户居民共用一块水表,因没有物业和业主代表管理,导致欠费停水。经该居民楼业主商议并与自来水公司对接,计划对存在渗漏的供水线路进行改造,目前因天气原因无法施工。下一步,绥德县将积极协调相关单位,尽快完成该家属院内供水线路改造,全力保障居民生产生活需要。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665