微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于改善教育网络慢的问题
信件内容
信件编号
GPPS221119UC2Y
提交人
郭**
信件标题
关于改善教育网络慢的问题
提交时间
2022-11-19
来信内容
尊敬的市政领导你们好!随着疫情足不出户,学生们开展在线网络教育,能否通过市政层面和三大电信运营商商讨,疫情期间进行全民免费宽带提速,让广大在家的老师和学生们在疫情期间享受稳定快速高质量的网络服务,这也是三大运营商为民服务的功德。教育为本,善始善终!
回复内容
回复时间
2022-11-23
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
为保障疫情期间居民正常生活,市联防联控办成立基础运行保障组,要求供水、供电、供气、供暖、提供网络服务等相关单位(企业)实行“欠费不停服务”等保障措施。
疫情期间,移动、电信、联通三大通信运营商均组建网络应急抢修专班,全天候监控网络运行状态,及时开展网络故障抢修。确因封控原因无法上门抢修的,将通过赠送流量等方式予以妥善解决。
经咨询三大通信运营商,每家公司的计费系统均系全省统一制定,如需推出新的资费套餐,须经省级公司审核批准。目前,三大运营商对用户宽带升级均推出了优惠政策(欢迎您咨询相关客服电话:移动10086、电信10000、联通10010)。如要实现全量免费升级,因我市整体网络线路、设备的支撑能力不足,暂时无法实现,敬请谅解。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665