微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于吴堡县不动产登记文件咨询
信件内容
信件编号
GPPS2211192V53
提交人
薛**
信件标题
关于吴堡县不动产登记文件咨询
提交时间
2022-11-19
来信内容
尊敬的有关领导您好!我在市长信箱中看到信件编号GPPS221008FUFS的回复中提到吴堡县关于解决房产证办理历史遗留问题专门出台了《吴堡县不动产登记历史遗留问题处理工作三年行动计划(2022-2024年)》《加快解决吴堡县不动产登记历史遗留问题处理工作三年行动计划(2022-2024年)的实施方案》等文件,吴堡县人民政府网中未搜索到相关信息,吴堡县政府相关单位是否未公布以上文件?文件未见公布,2022年已接近尾声,吴堡县是否已经开始三年计划相关工作的推进,能否就一年来相关工作的推进情况公知于民。
回复内容
回复时间
2022-11-23
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
关于您所反映的两份文件,均在吴堡县政府门户网站进行公示,具体网址为:http://www.wubu.gov.cn/xxgk/tzgg/tzgg/59674.htm和http://www.wubu.gov.cn/xxgk/tzgg/tzgg/59673.htm。
吴堡县不动产登记历史遗留问题处理工作由县资源规划局牵头,县住建、行政审批、税务等相关部门配合实施。截至目前,已解决5个问题小区的“登记难”问题,并经联席会议通过10个历史遗留问题小区(涉及385套住宅)的解决措施。
下一步,吴堡县将组织召开联席会议,讨论并确定具体实施步骤,逐一进行手续补办,对安全评价符合要求的问题小区进行产权登记,进一步推动化解问题小区不动产“登记难”问题。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665