微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
凤凰新城物业不作为
信件内容
信件编号
GPPS221030S7AD
提交人
李**
信件标题
凤凰新城物业不作为
提交时间
2022-10-30
来信内容
凤凰新城物业不作为,近期疫情严重,各个门卫处无人值守,南大门的车杆长期处于开放状态,车辆自由出入,小区内生活垃圾、建筑垃圾无人管,草坪无人修缮肆意生长,动不动就停水停电。10月28日晚开始停水,直到写信时间10月30日,没有解决办法,水泵坏了无人维修,物业经理无法联系,让自己拿桶提水,家里不是70岁以上的老人,就是大肚孕妇、3岁小孩,怎么提水?物业费已缴纳,若无有效解决办法今后将不再缴纳物业费,并且不会补交。请尽快拿出解决方案,看到整改成效。
回复内容
回复时间
2022-11-04
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
凤凰新城各门岗安保执勤正常,并无出现人员离岗缺岗现象。小区内生活垃圾、建筑垃圾每日均有专职人员在固定时间进行清理。
10月28日晚,凤凰新城供水设备发生故障,经物业与设备厂家联系进行维修,因疫情原因维修人员无法来榆。后经城投公司多方沟通,于2022年10月31日对所有损坏设备进行更换,现已恢复正常供水。
下一步,城投公司将加强小区物业管理,努力满足业主各项需求。
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665