微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
农业奖补政策兑现
信件内容
信件编号
GPPS22102823R2
提交人
赵**
信件标题
农业奖补政策兑现
提交时间
2022-10-28
来信内容
2019年5月8日,榆林市农业农村局和榆林市财政局联合印发《关于支持现代农业发展若干政策的实施细则的通知》(榆政农发〔2019〕19号),支持新型农业经营主体发展,对新型农业经营主体获得良好农业规范(GAP)、有机农产品、绿色食品认证的,给予一次性10万元的奖补政策。请问该政策何时兑现?农民搞种植本就辛苦收入微薄,为了获得相关认证,我们合作社花费大量人力物力财力,然而没想到政府的红头文件却成了一纸空文,让老百姓的生产经营更是雪上加霜,也没有人给咱说,咱也不知道为啥不给兑现,还能否兑现?
回复内容
回复时间
2022-11-02
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
根据《榆林市人民政府办公室关于支持现代农业发展若干政策(试行)的通知》(榆政办发〔2018〕84号)、《榆林市农业农村局 榆林市财政局关于印发<榆林市关于支持现代农业发展若干政策的实施细则>的通知》(榆政农发〔2019〕94号)有关精神,市农业农村局联合市财政局下发通知,要求各县市区按照上述文件要求,于2021年12月底上报符合要求的项目。针对县市区上报的项目,经市农业局初审,与市财政局实地查看及联合会审,最终确定合格的项目共计14类698个,涉及市级奖补资金9586.29万元。
2022年9月,奖补资金已按照资金管理办法流程下达各县市区,由各县市区安排开展兑付工作。请您及时与您所在的县市区农业农村部门联系。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665