微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
榆林中公教育违约拖欠学生培训费
信件内容
信件编号
GPPS2210226IAC
提交人
张**
信件标题
榆林中公教育违约拖欠学生培训费
提交时间
2022-10-22
来信内容
我于2022年上半年报考了榆林市事业单位招聘考试并与榆林中公教育分校签订培训合同,交付28800元培训费。合同明确指出,我在本次考试中无论笔试和面试哪一环节未通过都将予以全额退款(28800元)。本人按时上课并无违约行为,通过了笔试,但在面试环节落败并于2022年8月26日申请退款,通过退款审核之后,中公教育的工作人员态度强硬,明确表示他们缺钱而我的退款不可能在45个工作日内退给我。无论我是起诉、投诉亦或报警他们都不在乎、都没办法,说大概在12月底会退,但也不能保证。沟通无果,本人只能向政府部门求助,请求予以重视和帮助。家中急需用钱,我一介普通市民一催再催无助至极。中公教育一拖再拖,失信、恶劣至极!不仅伤害了广大学生的利益,更有损社会主义核心价值观的传播,有违社会法规、业界良心,请求政府部门介入调查维护广大学子利益,感谢政府!
回复内容
回复时间
2022-10-27
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
经调解,中公教育与您已达成一致意见,承诺于2022年12月31日前将学费退还。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665