微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于府谷鲜食海红果由于8月份连续冷雨导致海红果成熟期延迟而造成鲜果滞销的诉求
信件内容
信件编号
GPPS2209113704
提交人
王**
信件标题
关于府谷鲜食海红果由于8月份连续冷雨导致海红果成熟期延迟而造成鲜果滞销的诉求
提交时间
2022-09-11
来信内容
尊敬的市领导:我是府谷县鲜食海红果种植户,也是海红果协会会员。由于今年在海红果成熟之际,8月初连续冷雨导致种植的800余亩海红果无法赶在中秋节前上市,造成大量鲜食海红果滞销,现在恳求市政府能多关注一下此事,给种植户能打开一条销路,我代表种植鲜食海红果的106户714人感谢您!
回复内容
回复时间
2022-09-14
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
为解决鲜食海红果销路问题,府谷县组织农业农村、产地乡镇、农投公司共同研究,采取以下措施打通和拓宽鲜食海红果销售渠道:一是利用府谷县农投公司线上“府谷消费扶贫”平台以及线下各销售门店同步开展鲜食海红果销售工作;二是推荐府谷鲜食海红果参加2022年农高会,提高鲜食海红果知名度,拓宽销售渠道;三是利用“农民丰收节”和“农特产品推荐会”宣传府谷鲜食海红果,引导更多企业和个人进行购买。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665