微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
榆溪公园乱停车现象严重
信件内容
信件编号
GPPS220725IR87
提交人
热**
信件标题
榆溪公园乱停车现象严重
提交时间
2022-07-25
来信内容
阳光紫郡对面公园、天桥底下乱停车现象严重。开车的人们为躲避交警管理,把车停在最里面人行道和盲道上,严重影响人们行走。过道和天桥底下成免费停车场了。拖车这种办法从根本上解决不了问题,应该在路基跟前设置30-50公分高的障碍,使车上不来上面。
回复内容
回复时间
2022-07-28
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
关于您所反映乱停车的问题,近期,市公安局交警支队进一步加强管理,对长城南路机动车乱停乱放行为(包含马路路沿以上乱停放车辆现象)进行喊话劝离、取证上网处罚,对长时间停放、严重影响道路通行秩序的违停车辆,一律进行强制拖移,有效净化了辖区道路交通环境,确保了广大市民出行顺畅。
关于在路沿设置U型隔离桩的建议,市执法局将实地考察研判,统筹规划、科学设置。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665