微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
子洲县双湖峪镇小河沟石畔上老年人出路被毁
信件内容
信件编号
GPPS220725MIMK
提交人
贺**
信件标题
子洲县双湖峪镇小河沟石畔上老年人出路被毁
提交时间
2022-07-25
来信内容
尊敬的领导,你们好!子洲县双湖峪镇小河沟石畔上住有将近二十户人家,大多以老年人或就近孩子上学人员,日常出路本来就不太好,几年前已向政府反映过此情况,但没有解决,大家就自己出钱修修补补还能用。但今年七月以来,雨水量大,路已被毁得无法通过,靠近的土路根部出现断裂,有严重的安全隐患,但又只有这么一条路。现在村村都有水泥路,而且前面的路是水泥路,为什么到后面就没有了?希望领导安排人员现场查看、排除隐患。建议:一是修水泥路面;二是现有河边有一个小步梯,但没有直通过去的路,建议修成和佛殿堂下来那种平面下水路,可以通两边;三是根据瀑布主近建桥。
回复内容
回复时间
2022-07-27
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
双湖峪街道办工作人员深入实地进行查看,小河沟石畔住户涉及十几户,目前道路通行皆无问题。
关于您修建水泥路的诉求,因小河沟村不属于城市建设规划区,目前还未安排水泥路面硬化。下一步,子洲县政府将统筹规划,早日争取项目落地方便群众出行。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665