微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
东沙东邻枫景小区夜间施工扰民
信件内容
信件编号
GPPS22072488SU
提交人
曹**
信件标题
东沙东邻枫景小区夜间施工扰民
提交时间
2022-07-24
来信内容
2022年7月,东沙东邻枫景小区夜间施工噪声逐渐变大,影响到居民正常休息,有失眠情况。之前有拨打市民热线,有回应但未实际解决。群众投诉到综合执法局、环保局均被敷衍,您是否能协调下相关部门负起责任来?
回复内容
回复时间
2022-07-29
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
今年7月份以来,东邻枫景项目因混凝土浇筑工艺需求,两次向榆林市生态环境局榆阳分局申请办理夜间施工许可证,施工时间分别是7月5日至7月9日、7月23日至7月27日。期间,市执法局安排执法人员进行夜间巡查,并责成施工方将噪声较大的施工项目安排在白天进行。下一步,市执法局将进一步加大监管力度,为广大市民群众提供一个安静和谐的生活环境。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665