微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于子洲县公共就业创业服务中心大学生流动党员办理证明等问题
信件内容
信件编号
GPPS220718UBHU
提交人
曹**
信件标题
关于子洲县公共就业创业服务中心大学生流动党员办理证明等问题
提交时间
2022-07-18
来信内容
众所周知,近两年就业难,找个工作本就不易,大学生流动党员本就大多在外地工作,本人专门回来办理党员证明或者缴费不现实,而且在外地找到工作单位或者事业单位报名等本就时间紧张。但是子洲县公共就业创业服务中心依然要求所有有关事项必须本人亲自办理,家人都不可以,且打电话咨询态度散漫、不耐心、挂断电话等。在最近几年全国各地推行线上办理等方便流动人口的情况下,该单位还是老样子,一点也没有考虑到流动人员的难处,一味要求凡事必须本人到场,没有切实方便于民、服务于民,致使许多在外地外省的大学生错过不少进高校或者企业等就业的机会。强烈建议办事人员可以充分考虑到事情的客观性,开通线上办理,灵活变通,做到真正为民服务。
回复内容
回复时间
2022-07-20
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
中共中央组织部印发《关于中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》第十二条:党员应当增强党员意识,主动按月交纳党费。遇到特殊情况,经党支部同意,可以每季度交纳一次党费,也可以委托其亲属或者其他党员代为交纳或者补交党费。因当前全省范围内未开通流动党员网上缴费平台,故您的党费需本人或委托人现场缴纳。如您属于正常缴纳党费的党员,子洲县公共就业创业服务中心党支部可以按规定为您或委托人出具党员证明信、介绍信等材料。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665