微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
出租车司机态度恶劣无视乘客需求
信件内容
信件编号
GPPS2205267SW0
提交人
林**
信件标题
出租车司机态度恶劣无视乘客需求
提交时间
2022-05-26
来信内容
2022年5月26日17:00分左右大街附近乘车,车牌号为陕K·T0334司机无视顾客向其反映的目的地附近施工封路原因不听乘客建议故意走原封路径多次绕路且态度恶劣,言语粗俗,影响乘客乘车体验,请求相关部门严肃处理以正风纪!
回复内容
回复时间
2022-05-31
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
5月26日您从南门口公交站牌上车,行驶至延寿路后,您提醒驾驶员因修路需走延普路,由于错过大坝头丁字路口,行驶线路难以更改,到达目的地全程4.9公里,计价器显示11元。经延普路到达目的地全程4.1公里,驾驶员按此打表收费10元。驾驶员运营服务中存在言语不文明、服务不规范的问题,市交通运输事业发展中心已对其进行了批评教育,并参加培训学习。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665