微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
榆林开元驾校霸王条款
信件内容
信件编号
GPPS22052425TV
提交人
石**
信件标题
榆林开元驾校霸王条款
提交时间
2022-05-24
来信内容
你好,我是在榆林开元驾校报的名,因为西安疫情,也回不去,一次也没有考试!也没有练车,只是报名交钱!! 最近因为在备考,想退款!!结果打电话!驾校态度特别强硬!还说尽管让我去打市长热线!!对待法律及监管部门漠然!好像对她们一点威慑力里也没有!!我不知道是哪里来的权力,在法治社会下,还有这样的,当时也没有合同!她们说不退就不退!我查了国家交管这方面!没有这样的!假如没有人来监管!我就把所有的录音!聊天记录,举报投诉全发到网上,微博,我微博有几十万粉丝!造成什么影响我也不管了,没有人监管,我就投诉到陕西,我不相信每一个地方都是这样的。
回复内容
回复时间
2022-05-30
回复单位
市政府办公室
回复内容
        网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
        您于2021年11月在开元驾校报名,报名费为2000元,包含交警部门考试费520元,医院体检费45元。经榆阳区道路水路运输服务中心协调,开元驾校扣除档案建立复印、资料费和服务费等85元,剩余1350元已退还给您本人。
        感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665