微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
门面房装修中拆除承重墙存在违法行为
信件内容
信件编号
GPPS220510TT72
提交人
马**
信件标题
门面房装修中拆除承重墙存在违法行为
提交时间
2022-05-10
来信内容
榆林市开发区中央公园二期16号楼1-2楼门面房装修过程中,私自将楼层原有承重梁、地面、楼梯全部砸掉,破坏原有受力结构,新闻上看到长沙自建房刚倒塌不久,前车之鉴。 目前装修人员毫无安全意识,存在严重违法行为,私自破坏原有结构导致整栋楼3-24层66户居民生命财产收到巨大威胁。 希望相关部门领导能看到,尽快组织现场调研,要求停工恢复。
回复内容
回复时间
2022-05-13
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
接到投诉后,市住建局第一时间派专人赴现场,经现场查勘,该商铺业主正在对商铺1--2层室内楼梯进行改造,工作人员现场责令该商铺业主立即停止装修行为,并要求该小区物业管理公司按有关规定规范监督商铺装修行为。现全市正在开展自建房安全隐患排查整治工作,对类似营业用房装饰装修行为,相关部门将加强监管,及时与辖区各市、区、县办事处联系,结合自建房专项整治工作,保障广大住户有一个安全稳定的居住环境。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665