微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
出租车多收费不打表
信件内容
信件编号
GPPS220509OH6T
提交人
王**
信件标题
出租车多收费不打表
提交时间
2022-05-09
来信内容
2022.5.9日早上7.20左右,从金阳小区打车,7.33左右到榆林东收费站底下,正常收费在14左右,乘坐车牌号陕KT3180的出租,开口就要价15,后来更是加到了20,并且全程未打表,因为戴口罩辨认不出是否和服务监督卡上的人一致,我这面有微信转账记录,收款方为幸福生活,给12328打过电话那面一直忙线,如果投诉成功给我个反馈,如果投诉不成功麻烦告诉我可以去哪里反应。
回复内容
回复时间
2022-05-13
回复单位
市政府办公室
回复内容
网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:
您反映情况属实。陕KT3180当班驾驶员违反了《巡游出租汽车经营服务管理规定》第二十三条第十一项规定:“按规定使用计程计价设备,执行收费标准并主动出具有效车费票据”。我们已对当班驾驶员严厉批评教育,并依据相关规定对其处以200元罚款。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 榆政通 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 技术支持:0912-3893665