微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
2021年离职辅警绩效奖励
信件内容
信件编号
GPPS21123144JC
提交人
任**
信件标题
2021年离职辅警绩效奖励
提交时间
2021-12-31
来信内容
尊敬的张市长您好: 我曾经是榆林市公安局榆阳分局的一名辅警,对于警察这份职业,我是非常热爱的,我相信我的许许多多辅警同事也是热爱辅警这份职业的,我们在这个神圣的岗位上尽心尽力,当辅警的这几年大家为守护榆阳的平安流过汗,出过血,但是最终还是被现实生活所打败,当辅警的微薄收入不足以支撑一个家庭,我只能含泪离开这个神圣的岗位,于2021年1月辞职离开。今年十二月市公安局发放辅警2019年、2020年度的绩效考核奖金,把我们今年辞职的辅警排除在外,未给我们发放。按照2019年《榆林市公安机关警务辅助人员奖励办法》(试行)规定,警务辅助人员年度绩效奖励由市、县两级公安机关分别制定本级奖励细则并实施。我们现虽已离职,但是2019和2020年度是完全在岗的,应该予以发放该奖金,希望能合理保障我们应有的绩效奖励待遇。
回复内容
回复时间
2022-01-05
回复单位
市政府办公室
回复内容

您好,首先感谢您多年来从事公安机关警务辅助工作的无私奉献和辛勤付出。针对您提出的问题,现回复如下:

为充分调动激发榆林市公安机关市本级辅警的工作积极性、主动性和创造性,近期,市公安局按照相关文件规定,对在册在职在岗的市本级辅警开展了奖励工作,已辞职或被辞退人员不在奖励范围。感谢您的理解和关注。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665