微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
榆阳公安不给离职的辅警发放年终绩效奖金
信件内容
信件编号
GPPS2112318MNC
提交人
高**
信件标题
榆阳公安不给离职的辅警发放年终绩效奖金
提交时间
2021-12-31
来信内容
榆阳区公安局不给2021年离职的辅警发放2019年、2020年的年终绩效奖金,辅警工资本来就不高,挣得都是辛苦钱,榆阳区为什么不给我们发,2019年,2020年我们都一直在岗工作,现在在职的辅警已经发放了2019年、2020年的年终绩效奖金,为什么唯独不给我们已经离职的发放,我们这批人也比较多,希望领导能看在我们辛苦付出的份上,帮我们争取一下,谢谢!
回复内容
回复时间
2022-01-05
回复单位
市政府办公室
回复内容

       您好,首先感谢您多年来从事公安机关警务辅助工作的无私奉献和辛勤付出。针对您提出的问题,现回复如下:

       为充分调动激发榆林市公安机关市本级辅警的工作积极性、主动性和创造性,近期,市公安局按照相关文件规定,对在册在职在岗的市本级辅警开展了奖励工作,已辞职或被辞退人员不在奖励范围。感谢您的理解和关注。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665