微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于佳县陕北枣妹子小红农副产品销售店存在问题的投诉
信件内容
信件编号
GPPS211228X3F7
提交人
潘**
信件标题
关于佳县陕北枣妹子小红农副产品销售店存在问题的投诉
提交时间
2021-12-28
来信内容
2021年11月25日,我在名叫陕北枣妹子小红的小店的抖音店铺购买蜂蜜,订单号:4869397392072226207,店铺经营主体是佳县陕北枣妹子小红农副产品销售店。11月29日收到货,发现一大一小两个塑料瓶上没有任何标签标识。根据《农产品质量安全法》第二十八条的规定:农产品生产企业、农民专业合作经济组织以及从事农产品收购的单位或者个人销售的农产品,按照规定应当包装或者附加标识的,须经包装或者附加标识后方可销售。包装物或者标识上应当按照规定标明产品的品名、产地、生产者、生产日期、保质期、产品质量等级等内容;使用添加剂的,还应当按照规定标明添加剂的名称。具体办法由国务院农业行政主管部门制定。由此可见,我收到的商品属于三无食品,望查证后依法处理。
回复内容
回复时间
2021-12-31
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       经佳县市场监督管理局工作人员调解后,您已与陕北枣妹子小红农副产品销售店达成和解,并撤回投诉。

       感谢您的来信,祝您生活愉快! 

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665