微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
华城嘉苑大暖问题
信件内容
信件编号
GPPS211227KU7B
提交人
樊**
信件标题
华城嘉苑大暖问题
提交时间
2021-12-27
来信内容
榆林科创新城华城嘉苑小区2013年开始建设,2017年交房,截止现在马上2022年了还没有大暖,小区群众多次在政府部门反馈,各部门都只是给回复了目前存在的问题,但暖气却依然没有接过来,我想请政府部门本着切实为群众解决实际问题的初衷,能够客服困难,把大暖给我们接过来,而不是每次都只给我们反馈目前存在的困难,我们大家都知道有困难,但遇到困难请大家不要退缩,要迎难而上,解决了问题才是硬道理!解决了问题才是人民的好政府!
回复内容
回复时间
2021-12-31
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       2017年原榆林市汇通供热有限公司已将怀远二路DN600供热管网列入计划项目中。在完成了招标工作和实施计划后,因怀远二路道路两侧的绿化用地未被征收,部分私人土地所有者不允许供热公司在怀远二路铺设供热管网,要求支付土地使用金,供热公司多次与西南新区管委会以及土地所有者协商,均未达成一致意见。同时,怀远二路道路两侧没有人行道,沙丘过高,开挖管道沟槽的难度巨大,供热公司无力完成此项工程。

       目前,供热公司DN600供热管道已敷设到汇通电厂大门向南40米处,同时,科创五路过街管道也已经安装完毕。如果将DN600供热管道送至华城嘉苑小区,还需敷设DN600供热管道1760米,以及建设一座换热站和配套的二级供热管网。

       从2020年开始,科创新城的供热管网项目由科创新城管委会负责统筹建设,该小区周边道路建设供热管网项目一事,科创新城管委会正在研究推进。

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665