微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
投诉子洲县峪水阳光物业西安温暖物业公司
信件内容
信件编号
GPPS2112240CKT
提交人
杜**
信件标题
投诉子洲县峪水阳光物业西安温暖物业公司
提交时间
2021-12-24
来信内容
反映子洲县峪水阳光物业公司,西安温暖物业公司,收费按照西安标准收费,不缴费就不给缴纳水费,引用业主的话“电梯和楼道卫生脏成那么个没人打扫,交的物业费干啥了?根本就不作为,业主有问题让处理,一句没东西就不管了,基本的职能都搞不清楚,说不好听点就是光吃不做”,希望相关单位整顿。
回复内容
回复时间
2021-12-29
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       子洲县峪水阳光小区物业西安温暖物业公司物业收费标准为1-6层1.22元每平米,7-13层1.3元每平米,14-25层1.38元每平米,该收费标准是经过小区业委会、双湖峪街道办共同协商确定。关于不缴物业费就不给缴纳水费的问题,子洲县住建局对该小区物业公司进行了约谈,要求立行立改,否则将计入不良行为评价体系。关于反映该小区电梯、楼道公共卫生情况,该物业公司有多名保洁人员负责保洁,能做到及时清扫保洁,反映情况不属实。子洲县政府责成县住建局在今后的工作中加强与双湖峪街道办、发改局、市场监管局等部门的协调配合,进一步规范小区物业管理,切实提升位居获付感。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665