微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
学校会计公积金逾期不交
信件内容
信件编号
GPPS211213AMRT
提交人
朱**
信件标题
学校会计公积金逾期不交
提交时间
2021-12-13
来信内容
我是绥德县满堂川镇中心小学的一名老师,我们现在公积金只交到了7月份。绥德大多学校都交了,为什么只有我们学校交的这么迟?是什么原因?钱在何处?纪委,检察部门是否应该关注?
回复内容
回复时间
2021-12-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       绥德县满堂川镇中心小学因8、9月份学校财政云系统故障,未能按时完成对住房公积金的缴纳,现已缴纳到位;因10月底理顺从义合中学分流至满堂川镇中心小学教师的手续,而10月、11月绥德县财政局按照分流前人员预拨资金,导致金额不够,现财政局决算已做,预计年终拨付后一次性缴纳。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665