微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
每晚有市政车辆排污导致家里臭味异常
信件内容
信件编号
GPPS2111037821
提交人
孟**
信件标题
每晚有市政车辆排污导致家里臭味异常
提交时间
2021-11-03
来信内容
神木市滨河新区政务大楼西边铁路桥涵洞下方有雨污管道检查井,市政车辆(陕KB8989)每天晚上至天亮向雨污管道排放化粪废水,导致夏天夜间把人臭的熏醒,冬季楼道内,小区院里均有异味,现在天黑的早,臭气也早早的让附近居民开始“享受”。通过12345平台也不予解决,换个无人地方排也是一种解决办法,几年了一直这样还在“想办法”、“搞规划”,请排到决策者家附近试试看能解决这个市政问题不。
回复内容
回复时间
2021-11-10
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       神木市滨河新区街道碓臼湾等村组污水管道暂未接入滨河新区市政污水管网,为收集周围居民生活污水,在怡康苑小区西侧碓臼湾村附近临时设置了污水收集罐,并由市城镇建设服务中心市政吸污车(陕KB8989)负责抽吸此处污水,抽吸污水时需打开污水收集罐,异味由此产生。目前滨河新区街道碓臼湾等村组污水管道与滨河新区市政管网对接工程正在按计划稳步推进,预计2021年11月底完工,待完工后,碓臼湾等村组污水将直接排入市政污水管网,届时异味将不再产生。

       感谢您的来信,祝您生活愉快! 

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665