微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于申请解决乡镇基层计划生育专职干部待遇的报告
信件内容
信件编号
GPPS211102NDV2
提交人
王**
信件标题
关于申请解决乡镇基层计划生育专职干部待遇的报告
提交时间
2021-11-02
来信内容
尊敬的领导: 我们是陕西省榆林市绥德县卫建局下设计划生育服务站,承担计划生育医疗服务的工作人员。我们有县事业单位在岗职工的统一编制、工作岗位、职称待遇。2016年5月 25 日中共绥德县委办公室,绥德县人民政府办公室关于印发了《绥德县乡镇机构改革实施方案》绥办字【2016】19号文件,通知中将镇所属的计划生育服务站承担计划生育医疗服务工作人员划归各镇卫生院,此通知发出后,各镇党委、政府以及县级卫计等有关部门在实施乡镇机构改革方案时,告知我们有镇政府和镇卫生院两个单位供我们选择,但是对我们的编制、工作岗位、职称等等待遇没有任何的告知,到至今都没有明确的改革方案,而且我们的在岗编制莫名奇妙的没有了,所以的计生专职干部成为了无岗人员,直接影响了我们的级别工资套改、职称晋升、干部提拔。全县50多名专干多次和乡镇领导以及相关县级部门上报申请解决编制等问题,均未得到明确答复,一直拖延至今。 作为一名乡镇计划生育专职干部,我们都是通过专业考试合格的医护专业技术人员,在卫健局和政府安排的工作岗位上工作长达二十年之久。从2016年以来,虽然我们没有岗位没有编制,级别工资一直没有套改,但我们仍然从事乡镇的各种工作,疫情爆发后,我们更是做为医护专业人员,一直工作到疫情最前沿 。 我们的诉求是: 我们所有的计生工作人员希望在机构整合时我们的编制问题、职称待遇问题得到合理而妥善的解决。应该保留编制和岗位,确保职称工资待遇不受影响
回复内容
回复时间
2021-11-08
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       关于乡镇计生专干调资及划转的问题,目前绥德县卫生健康局正在积极组织开展计生专干问题调查、收集汇总反馈存在的问题,将协调人社局、镇政府、编制办等单位,研究制定切实可行的实施方案,力争尽快解决计生专干调资及划转等存在的问题。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665