微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
建筑工地扰民
信件内容
信件编号
GPPS211022CHM5
提交人
王**
信件标题
建筑工地扰民
提交时间
2021-10-22
来信内容
我住宅小区在远驰世纪城,最近一段时间以来,对面龙港小区建筑工地经常在晚上22时以后进行施工,每次在半夜才结束,由于施工噪音太大,已经给我小区居民生活带来很大困扰,希望有关部门调查核实,督促施工方停止夜间施工,规范施工操作,保证住户的生活环境,使居民得以安居乐业。
回复内容
回复时间
2021-10-27
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       龙港世纪城项目正在进行前期土方作业,且已取得了渣土清运的备案登记表,自2021年10月25日起,为期15天。因市区内交通管制,禁止运输车辆白天在市区内行使,所以运输车辆只能在夜间作业。市执法局已责成该项目施工方施工时施工车辆禁止鸣笛、禁止司机轰踩油门、分批作业等措施,尽量避免噪声扰民现象发生。任何一个城市的建设不可能一蹴而就,在规范建设方建设行为的同时,也请周边市民朋友给予理解。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665