微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
集中供暖问题无法解决
信件内容
信件编号
GPPS211001LS67
提交人
马**
信件标题
集中供暖问题无法解决
提交时间
2021-10-01
来信内容
神木市机械厂巷约三百多户人家集中供暖问题无法解决,多次与神木市住建局沟通,不予受理,无果而终,望解决。
回复内容
回复时间
2021-10-14
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

因机械厂巷区域无修建换热站合适用地,故该区域主要为天然气供热。为满足该区域住户集中供热需求,神木市计划在第三小学操场内设置箱式一体化换热站,目前正积极与市教体局等相关部门对接协商解决箱式一体化换热站及其配套设施放置事宜。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665