微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
富康路榆溪河大桥改造方案的建议
信件内容
信件编号
GPPS21092505S0
提交人
吴**
信件标题
富康路榆溪河大桥改造方案的建议
提交时间
2021-09-25
来信内容
领导好: 建议该方案:1.东起富康东路西接榆林大道与苏庄则十字路口过长城路与富康路十字、友谊路与富康路十字、跨文化路与富康路十字南侧文化路,最后接榆林大道与苏庄则十字路口东;2.该路段命名:南一环高架、东开(东沙至开发区)快速路等备参考;3、在快速路上设置文化路至该路段的出入口和富康西路至该路的出入口; 原因:1.解决富康路沿线十字路口拥堵问题;2.分流沙河路与明珠大道和沙河路与建业大道十字路口车辆,解决沙河路沿线堵车问题;3.提升榆林城市形象;4.提升城区百姓幸福指数;5.减少拥堵,有利于降低碳排放,减少环境污染;等 感谢!愿榆林明天更美好!
回复内容
回复时间
2021-10-11
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

您的建议市住建局将结合实地情况,协同规划、交警、设计等部门,综合论证,根据论证结论进行优化,争取给大家创造一个舒适的出行环境。目前,富康路榆溪河大桥改造方案西起富康路与友谊路交叉口东侧,东至富康路与上郡路交叉口东侧。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665