微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
违规补课不顾国家法律不顾疫情防控成果影响住户
信件内容
信件编号
GPPS21091617G2
提交人
刘**
信件标题
违规补课不顾国家法律不顾疫情防控成果影响住户
提交时间
2021-09-16
来信内容
国家出台相关政策不能开设课外补习班,但航宇路4排11号(“妙笔书法培训”实际就是补课托管,挂羊头卖狗肉。目前牌子他们已经隐藏,我怀疑他们并无相关手续及资质,目前已经开设数年。)不遵守相关法律法规违法开设,一:视法律与不顾。二:极大的不顾国家提出的公平教育原则。三:疫情期间不顾学生健康。四:人来人往影响周围住户。五:疫情好不容易好转,这样子聚集可能让疫情成果功亏一篑。六:大量陌生人人来人往 给我们周围住户造成生命财产安全隐患及疫情传播危险。七:他们家长是方便,老板是盈利,可害苦了我们住户,吵闹、安全隐患、及疫情传播危险。八:他们并无安全及消防社保,出了问题谁来承担?希望政府相关部门加大处罚力度尽快查处,相关部门已经来了几次,但问题并未解决。希望政府还我们一个安静,安全的环境。我们周围邻居集体请求,希望政府可以尽快查处,处理相关责任人。还我们一个和谐的环境。
回复内容
回复时间
2021-09-24
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

妙笔阁托管中心已于9月13日在榆阳区行政审批服务局办理了托管营业执照(统一社会信用代码:92610802MA70F5R58M)。关于该机构违规补课问题,榆阳区教体部门已组织专人现场核查,并下达了《榆阳区无证校外培训机构停办通知书》,要求立即停止一切与办学有关活动,如继续借托管名义开展培训活动,榆阳区将联合相关部门坚决予以取缔。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665