微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
16路公交车始发站
信件内容
信件编号
GPPS210913KD8Q
提交人
冯**
信件标题
16路公交车始发站
提交时间
2021-09-13
来信内容
16路公交车能不能改回到金林小区发车?6路车确实方便了,但是它堵啊!五中七小堵!五中洼堵!坐16路我半个小时到的地方,我坐6路车得一个小时,以前坐公交车倒车2趟,现在得3趟,真的不方便啊!!16路车是后妈养的吗?本来就生意不好了,现在还让不让它活了?
回复内容
回复时间
2021-09-22
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       为深入推进“我为群众办实事”活动,进一步优化公交线网资源,提高通行效率,方便广大市民出行,结合百姓问政、12345便民服务热线以及广大市民群众提出的意见建议,2021年8月12日,市公交公司组织人大代表、政协委员、市民代表进行座谈研讨、交流并实地勘查,拟定《中心城区部分公交线路优化调整实施方案》,根据《公共汽电车线网设置和调整规则》《公共场站设计规范》《城市公交专项规划》,9月11日起对6路、16路公交车的始发站进行了优化调整,6路公交线路始发站由原来的东沙生态公园北公交枢纽站调整为金林小区,16路公交始发站由原来的金林小区调整为东沙生态公园北公交枢纽站。线路优化调整后,金林小区居民可在6路公交沿线“榆林市第一中学南门”、“榆林市工人文化宫”、“北郊热电厂”、“金沙北路”等4个站点换乘16路公交出行。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665